返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置音量键默认控制
时间:2026-04-23 03:29:21
1、首先打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【声音和振动】选项;
3、在页面上找到【音量键默认控制】选项,点击进去;
4、根据需求点击合适的选项即可。
怎么把手机中音量键设置为默认控制媒体音量?
音量键怎么设置默认调节媒体音量
手机媒体音量怎么调整
手机媒体音量怎么调整
小米手机如何设置短信自动播报
为你推荐:
秘密的近义词
数学知识树怎么画
阳光财险怎么样
自然科学常识
浙江博物馆
尤克里里谱怎么看
坚定的近义词
显卡型号怎么看
红烧羊肉怎么做好吃
电脑系统怎么装
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com