返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么将青春版图标上的数字去掉?
时间:2026-04-22 20:46:16
1、在手机桌面上,依次点击进入设置-通知与控制中心选项。
2、进入通知与控制中心界面,点击进入桌面角标按钮。
3、在桌面角标设置界面,将要清除应用图标上数字开关关闭即可。
小米手机怎么关闭系统自动更新
小米设置上的更新1怎么取消
小米手机底下出现一条线怎么取消
小米上滑搜索怎么关闭
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
为你推荐:
煲汤用什么锅
心脏彩超能检查什么
阔腿裤搭配什么鞋
絮絮叨叨是什么意思
mba是什么意思
体寒的人吃点什么可以改善
泄气的意思
code是什么意思
机油有什么作用
里番是什么意思
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com