返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq特别关心中设置长振动的操作
时间:2026-04-25 01:24:44
1、点击左上角的个人头像,如图所示。
2、点击左下角的设置,如图所示。
3、点击消息通知,如图所示。
4、点击声音,如图所示。
5、勾选特别关心提示音和振动即可,如图所示。
QQ全屏特效怎么设置
耳机夹子怎么用
qq怎么开启qq看点
QQ群如何设置管理员不接收加群验证
如何关闭QQ自动下载图片
为你推荐:
豆腐泡怎么做好吃
wps怎么做ppt
孩子咳嗽老不好怎么办
绿豆汤为什么是红色的
怎么提高记忆力
微信夜间模式怎么设置
茼蒿怎么做好吃
酹怎么读
怎么投诉快递
榨汁机怎么用
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com