返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何显示苹果手机电量百分比
时间:2026-04-24 10:22:55
1、
长按桌面空白处
长按桌面空白处,点击右上角的“+”。
2、
点击【电池】
在搜索小组件的页面点击【电池】选项。
3、
选择百分比样式
选择百分比样式,点击下方的添加,点击【完成】即可。
苹果电池百分比怎么显示
iPhone怎么显示电池百分比?
苹果11电池百分比怎么设置
苹果手机怎样显示电量百分之几
苹果11怎么显示电量百分比
为你推荐:
蘑菇怎么炒好吃
肺纤维化是怎么回事
我怎么这么好看
word怎么做表格
奖惩情况怎么写
钢笔怎么吸墨水
八爪鱼怎么清洗
学士服怎么穿
特长爱好怎么写
手麻是怎么回事
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com