返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何根据手机号来添加微信好友
时间:2026-05-11 12:31:25
1、打开“微信”
2、点击上面的加号
3、点击“添加朋友”
4、输入手机号,点击下面的手机号码
5、点击“添加到通讯录”,这样等对方通过验证,你们就是好友了
怎么利用手机号添加好友
怎么通过手机号码加对方微信号
怎样通过手机通讯录添加微信好友?
微信如何添加通讯录好友?
如何通过手机通讯录添加微信好友?
为你推荐:
中国移动怎么查积分
无限极产品怎么样
怎么解除安全模式
兔子拉稀怎么办
感冒了怎么办才好得快
苹果手机怎么样
台风是怎么形成的
怎么治疗脱发
番荔枝怎么吃
孕妇感冒喉咙痛怎么办
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com