返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎样设置不接收某人信息
时间:2026-04-24 13:44:07
1、在微信好友资料页面点击右上角的三个点图标。
2、进入到资料设置页面后点击加入黑名单的开关选项。
3、在弹出的窗口中点击确定即可设置不接收别人的信息。
微信如何拒收且不拉黑?
微信怎么设置不接收某人信息
微信怎么不接收好友消息又不用拉黑
微信怎么屏蔽消息但不拉黑
微信有没有不接收某人消息的功能
为你推荐:
虚怀若谷是什么意思
什么植物和动物像鸡
dq是什么
什么是信托
重申是什么意思
羊肉炖什么好吃
猴配什么生肖最好
什么是通假字
birthday什么意思
官邸是什么意思
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com