返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone移除控制中心【相机】控制
时间:2026-05-05 04:09:06
1、解锁iPhone进入页面,点击显示【设置】。
2、【设置】显示页面,下滑点击【控制中心】。
3、最后页面显示找到【相机】旁边移除图标,点击移除。
苹果通知中心怎么关闭
苹果手机如何关闭屏幕通知?
苹果手机怎么开启暴露通知
iPhone13怎样设置解锁方式
iPhone14从哪开启用按钮调整功能?
为你推荐:
oppo手机怎么隐藏应用
为什么wifi连接上却不能上网
荨麻疹该怎么治疗
海参的简单做法
周记怎么写 格式
谶怎么读
鹘怎么读
鸭子侦探为什么恐怖
资源管理器怎么打开
我的世界为什么打不开
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com