返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启微信聊天界面消息通知
时间:2026-04-22 16:16:02
1、选择新消息通知
打开微信,点击设置,选择新消息通知。
2、点聊天界面中新消息通知
进入新消息通知界面,点击聊天界面中新消息通知。
3、开启声音和振动
进入聊天界面中的新消息通知,开启声音和振动。
华为手机怎么设置微信消息通知
华为手机微信来信息没有声音怎么回事
华为手机微信提示音怎么设置
华为p20怎么设置微信消息提醒
华为手机微信如何设置消息提示
为你推荐:
风平浪静的近义词
增值税怎么抵扣
打麻将怎么赢
创维冰箱质量怎么样
陕西博物馆
孩子感冒鼻子不通气怎么办
前列腺炎是怎么回事
含有近义词的成语大全
女式发型
失眠怎么办如何快速睡
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com