返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置手写输入
时间:2026-04-22 18:05:38
1、
打开通用设置
打开手机设置界面,点击通用选项并进入。
2、
点击键盘选项
在新界面点击键盘选项。
3、
添加新键盘
在新界面点击添加新键盘选项。
4、
开始手写键盘
设置语言后,开启手写键盘即可完成。
苹果12返回键在哪
苹果手机如何查看型号名称
苹果13自动锁屏到哪设置
藤椒油拌花甲
坐月子能吃八角吗
为你推荐:
小孩吓着了怎么叫魂
怎么做凉皮
对联怎么分上下联
oppor9plus怎么样
压力怎么算
左眼皮一直跳是怎么回事
小天鹅冰箱怎么样
凯美瑞怎么样
假发怎么带
怎么增高
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com