返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么关闭新消息通知提醒
时间:2026-04-25 15:04:46
1、首先打开点击我们桌面上的QQ图标
2、进入QQ后点击左下方的设置图标
3、然后在设置界面点击消息通知按钮。
4、最后在当前界面点击关闭新消息通知的开关就可以啦
该如何辨识信任你的人?
怎么设置让某些人进不了自己的qq空间
qq如何拉黑好友但不删除
微信怎么查看好友的头像大图
如何删除qq黑名单里的人?
为你推荐:
潍坊旅游攻略
焖烧壶怎么用
河南城建学院怎么样
贵州旅游景点地图
西安旅游集团
扬州旅游地图
组织架构图怎么画
win7怎么调分辨率
微店怎么开通
婴儿多大可以坐飞机
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com