返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12微信拍照声音怎么关
时间:2026-05-06 16:08:20
1、首先打开手机,点击设置。
2、在设置界面中点击声音与触感。
3、把响铃声模式振动关闭。
4、最后将下图部的音量条滑动到最左侧即可关闭微信拍照声音。
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
iPhone手机如何关闭拍照声音
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
苹果手机拍照声音怎么开
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
为你推荐:
飞鸽电动车怎么样
龙文教育怎么样
头皮干燥脱皮怎么办
怎么去除痘坑
月经少怎么调理
嚼槟榔脸变大怎么恢复
白带褐色怎么回事
虱子卵怎么去除
怎么给宝宝断奶
q7怎么样
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com