返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
深圳退税怎么操作
时间:2026-05-03 11:49:16
1、在应用市场搜索并下载“个人所得税”app。
2、注册个人信息后登录应用,点击首页中部的开启个税记忆。
3、未申请退税时会显示可退税的金额,此时可操作申请。
4、申请后可查询去年的纳税记录。
Excel如何逢角进元
Excel表格中怎么让小数转换成整数
金蝶EAS- 常用帐簿报表
金蝶K3怎么禁用供应商
Excel如何将财务金额拆分到对应单元格中
为你推荐:
什么是白色家电
具体而微的意思
漩涡的意思
我终于明白了什么作文
大溪水命是什么意思
温故而知新可以为师矣的意思
vga是什么意思
便宜的意思
week是什么意思
我顶你个肺什么意思
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com