返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动如何关闭推送消息通知
时间:2026-04-25 18:35:33
1、点击打开中国移动
2、点击右下角的【我的】打开个人主页
3、点击打开右上角的设置图标
4、点击打开【消息推送设置】
5、点击关闭【推送消息通知】右侧的开关即可
怎么关闭中国移动的消息通知
关闭OPPO手机中国移动推送消息的方法
中国移动如何关闭消息推送
如何关闭河南移动消息通知
中国移动app怎么关闭消息推送
为你推荐:
微博怎么玩
鲫鱼怎么做
四川大学锦城学院怎么样
大便带血怎么回事
怎么设置ip地址
怎么提高精子质量
桑葚怎么吃
双重否定句怎么改
千年舟板材怎么样
邮箱密码忘记了怎么办
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com