返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ看点怎么关闭消息提醒
时间:2026-04-24 07:52:20
1、打开手机QQ,点击下方【看点】。
2、在看点页面点击左上方【小人标志】。
3、点击页面右上方【设置图标】。
4、在设置页面,点击【消息通知设置】。
5、点击关闭消息通知。
怎么关闭QQ看点?
QQ怎么关闭启用看点消息
QQ看点消息如何关闭?
QQ最新版本怎么关闭QQ看点消息
电脑QQ怎么关闭QQ看点消息
为你推荐:
鸡内金怎么吃
豆腐干怎么做好吃
孩子不听话怎么办
月经期间同房会怎么样
长期便秘怎么办
希利苏斯怎么去
威尔斯瓷砖质量怎么样
韩语不要怎么说
白色一次性口罩怎么分正反
怎么做油条
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com