返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置照片的比例
时间:2026-05-06 17:09:29
1、点击手机桌面的黄油相机,进入黄油相机页面。
2、导入照片后,点击下方的布局,再点击画布比。
3、选择合适的画布比,这样便能设置合适的照片比例。
如何在word2010文档中插入图片
word如何将插入的图片放在文字中间
WPS文字版怎样对拼音检查忽略或删除?
手机版word如何将字体变斜
在电脑桌面使用敬业签怎么操作退出团队便签?
为你推荐:
电脑怎么连蓝牙耳机
手机内存不足怎么办
细小病毒怎么治疗
艾滋病怎么检查
腿长怎么量
微信怎么绑定qq
开车打电话怎么处罚
皆怎么读
尿道感染是怎么引起的
我爱过几个人怎么还不够
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com