返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保异地备案怎么办理
时间:2026-04-23 09:06:43
1、1,打开支付宝软件界面点击市民中心,如图
2、2,在界面点击医保,如图
3、3,进入到界面后点击异地就医备案即可,如图
异地就医手续如何办理?
如何在手机上办理异地就医备案
如何用社保卡给家人缴纳医保
大病二次报销需要什么手续
南通医保进行医保异地就医备案怎么操作
为你推荐:
excel怎么取消隐藏
白日梦怎么做
word怎么制作表格
白萝卜怎么腌制好吃
肝功能异常怎么办
现金流量表怎么填
电脑怎么设置wifi
牛肉汤怎么做
海信3d眼镜怎么用
天梭力洛克怎么样
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com