返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样在微信上开收据
时间:2026-04-25 09:03:38
1、打开微信,在上方搜索“腾讯电子签”的小程序;
2、进入小程序后,点击前往创建“小收据”;
3、输入详细信息后,点击下一步即可开出收据。
微信怎样开电子收据
电子票据怎么开
纳税人识别号怎么查
支付宝怎么开电子发票
微信怎么查看开具的发票记录
为你推荐:
怎么煮汤圆
烤兔子的做法
抖音直播怎么赚钱
罗非鱼的做法
惮怎么读
宫保鸡丁的家常做法
葱花饼的家常做法
菠菜怎么做好吃
我的世界怎么驯服马
邵怎么读
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com