返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电信新卡怎么在手机上激活
时间:2026-04-23 16:22:20
1、打开电信营业厅,点击查询办理的选项。
2、在左侧点击办理的选项。
3、点击号卡激活的选项。
4、在弹出的确认框中点击同意,之后输入新的手机号码进行人脸认证,直到激活成功为止。
如何激活电信手机号卡
中国电信怎么激活手机卡
电信卡不知道号码怎么激活
电信营业厅怎么激活新号卡?
中国电信怎么激活手机卡
为你推荐:
如何自学韩语
大男子主义是什么意思
如何管理好销售团队
澳洲代购怎么做
如何发豆芽
爱亲母婴生活馆
如何拓展人脉
如何腌制酸菜
如何调整照片大小
排卵期出血是什么原因造成的
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com