返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把下拉的siri建议关掉
时间:2026-04-22 19:40:57
1、
点击Siri与搜索
打开设置,在设置找到siri与搜索。
2、
关闭siri建议
点击箭头所标记的绿色按钮,即可关闭。
3、
关闭成功
如图所示,按钮变白,即关闭成功了。
苹果siri建议怎么关闭
iphone下拉siri建议怎么关
苹果14siri建议通知在哪关闭
siri建议怎么关闭
siriapp建议怎么关闭
为你推荐:
干海参怎么发
冰棍怎么做
花蛤怎么洗
南山南马頔怎么读
肩胛骨缝疼是怎么回事
感冒流鼻涕怎么办
二级路由器怎么设置
嗳气怎么治疗
苹果vpn怎么设置
牙齿酸痛是怎么回事
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com