返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么开启无线反向充电功能
时间:2026-04-24 08:54:41
1、首先我们打开手机,点击桌面的【设置】进入。
2、接着点击选择【电池】。
3、然后我们点击【后台耗电管理】进入。
4、最后我们找到【无线反向充电】,点击右边按钮开启即可。
vivo手机怎么使用OTG给其他设备充电
vivo手机如何反向充电
vivoiqoo9手机参数配置如何查看
vivo手机怎么开小窗口
vivo如何启用应用小窗
为你推荐:
炉甘石治湿疹怎么样
蜂皇浆怎么吃
人头攒动的近义词
滥竽充数的近义词
女士中长发发型图片
欺骗的近义词
新加坡怎么样
感冒咳嗽吃什么食物好
梦幻西游大唐怎么加点
奇妙的近义词
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com