返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样在微信上删除微信好友添加的请求记录?
时间:2026-04-24 22:25:46
1、点开”微信“
2、点击”通讯录“
3、点击”新的朋友“
4、长按想要删除的好友添加请求
5、点击”删除“即可
如何关闭微信添加好友申请验证功能?
微信账号搜索不到怎么办
微信如何让删除的人不要加我
微信如何设置加我为好友时需要验证?
怎么查看自己微信拉黑了哪些好友
为你推荐:
孕妇中暑怎么办
红烧肉的制作方法
单反怎么拍背景虚化
香港迪士尼攻略
日系搭配
王明简介
犯困怎么提神
红烧牛蛙
我的世界胡萝卜怎么种
减肥晚餐吃什么好
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com