返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝怎样设置陌生人聊天免打扰?
时间:2026-04-21 18:43:32
1、打开手机,登录淘宝APP。点击下方的【消息】进入页面。
2、点击右上角的+号按键进入。
3、点击【消息设置】选项进入。
4、单击【陌生人会话管理】选项。
5、打开【陌生人聊天免打扰】开关即可。
淘宝怎么屏蔽陌生人消息
如何屏蔽淘宝陌生人消息?
淘宝怎么屏蔽陌生人消息
淘宝怎么启用陌生人聊天免打扰
淘宝如何屏蔽陌生人消息
为你推荐:
手被烫伤怎么办
短裤英文怎么写
怎么增加肺活量
魔芋粉怎么吃
市盈率怎么计算
肾亏怎么调理
怎么写自我介绍
黄家驹是怎么死的
怀孕一个月怎么避孕
营养液怎么用
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com