返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机桌面如何创建健康码和行程码二码合一
时间:2026-04-23 01:36:46
1、
进入我的服务
屏幕右(或左)下角向中心滑动。
2、
搜索并长按健康码
3、
进入更多服务卡片
4、
选择卡片样式
轻触卡片下滑后选择样式。
5、
创建二码合一
点击“添加到桌面”即可。
华为手机怎么开启应用助手
华为手机语音助手如何唤醒
华为手机怎么设置气泡通知功能
华为手机如何设置24小时制功能
华为荣耀手机怎么设置单手键盘
为你推荐:
geography是什么意思
什么是psp
carry是什么意思英语
什么地方开口说话要付钱
风范的意思
开网吧需要什么证件
emc是什么意思
核酸检测阳性什么意思
pumpkin是什么意思
weak是什么意思
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com