返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在小爱音箱中设置方言与音色
时间:2026-04-21 18:28:44
1、打开手机桌面的“小爱音箱”图标
2、点击“更多”选项
3、在对话体验中,选择“方言与音色”
4、勾选自己喜欢的“音色”选项
怎么修改小爱同学的方言设置?
小爱音箱如何设置方言音色
小爱音箱怎么设置DTS音效
小爱音箱音量怎么调
小爱音箱如何使用家庭传声功能
为你推荐:
经常腰酸是怎么回事
额头长痘痘是什么原因
梗是什么意思
酷q机器人怎么用
韩国生活片
法西斯是什么意思
小森生活
如何做宫保鸡丁
如何流产
泰山石敢当如何摆放
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com