返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎么设置歌词在桌面?
时间:2026-04-21 15:18:22
1、打开网易云音乐
2、进入网易云音乐电脑客户端界面
3、点击右上角齿轮图标
4、进入系统设置页面
5、进入播放设置界面,勾选“桌面歌词”
6、就ok啦
网易云音乐特别卡怎么办
AirPods如何连接Windows电脑与注意事项
搜狗浏览器怎么查看主页快捷键
网易云音乐怎么打开夜间模式?
网易云音乐怎么选择耳机设备适配
为你推荐:
如何输入繁体字
如何提高信用卡额度
广东工贸职业技术学院怎么样
奶粉怎么冲最好
徜徉是什么意思
如何去掉页眉横线
如何做一名合格的员工
佳能100d怎么样
生活启示录 电视剧
浙江卫视直播怎么看
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com