返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么开启生日提醒
时间:2026-04-24 23:05:26
1、在支付宝我的页面,点击设置。
2、在设置页面,点击隐私。
3、在隐私页面,点击常用隐私设置。
4、开启生日提醒,这样就开启成功。
支付宝如何设置生日提醒
支付宝App怎么设置生日提醒
支付宝如何设置好友生日提醒
在支付宝里怎么设置生日
支付宝如何启用生日提醒?
为你推荐:
浅绿色配什么颜色好看
蒙顶甘露属于什么茶
邓丽君是什么而死的
什么天下秀什么天下雄
二百五是什么意思
e是什么意思
西皮是什么意思
11月13日是什么星座
万事顺遂是什么意思
失意是什么意思
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com