返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机微信输入法怎么设置
时间:2026-04-30 18:31:46
1、
长按小球图标
在微信输入法界面,长按左下角小球图标。
2、
进入键盘设置页
打开更多选项列表,进入“键盘设置”界面。
3、
点亮键盘功能
在键盘设置界面中,将需要的功能点亮即可。
苹果手机微信怎么设置输入法
iphone微信怎么设置输入法
苹果手机怎么设置微信输入法?
苹果手机微信输入法如何设置?
微信搜狗输入法怎么设置?
为你推荐:
抓包是什么意思
gpu是什么
lion是什么意思
褪黑素是什么
反噬是什么意思
阡陌是什么意思
hankook是什么轮胎
延米是什么意思
商榷是什么意思
qq关联是什么意思
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com