返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝杭州场所码怎样进行帮扫
时间:2026-04-21 15:17:58
1、打开支付宝,扫描场所码后,找到下方的【帮扫】。
2、扫描如图右侧可以证明身份的证件。
如何使用健康码小程序正确代扫场所码?
如何设置才能在扫场所码时显示同行人员健康码?
怎么切换帮家人扫场所码
家长手机如何扫孩子场所码
场所码怎么添加家人
为你推荐:
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
鼻子不通气怎么办速效办法
周润发为什么没有孩子
骨质增生怎么治疗呀
照烧鸡腿饭的做法
怎么又是天谴圈
culture怎么读
诗歌怎么写
婴儿为什么打嗝
怎么注册苹果id
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com