返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置面容解锁功能
时间:2026-05-18 03:39:35
1、首先打开苹果手机的“设置”,点击“面容ID与密码设置”进入,如图。
2、其次在验证页面,输入屏幕解锁密码,如图。
3、最后在面容ID与密码设置页,将“iPhone解锁”功能点亮即可,如图。
苹果手机面部解锁怎么设置
怎么开启iPhone面容解锁功能
iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?
苹果手机怎么设置面部识别
苹果11怎么设置面容解锁
为你推荐:
机顶盒怎么连接电视
手表怎么换电池
淘宝客服怎么做
手机中毒了怎么办
怀孕时间怎么算
鼻毛太长怎么办
怎么办护照
海尔洗衣机怎么样
qq怎么修改密码
黑枸杞怎么吃效果好
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com