返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机如何设置医疗急救卡?
时间:2026-05-02 20:37:57
1、打开苹果自带app【健康】
2、点击右上角个人头像
3、点击【医疗急救卡】
4、点击右上角【编辑】后开始输入个人相关信息
5、点击【完成】即可
如何使iPhone信息的通知静音
iPhone 13怎么关闭app追踪功能
iphone13pro怎么开启省电模式
苹果12怎么设置轻点两下截图
苹果天气应用在哪设置始终允许访问位置
为你推荐:
正能量是什么意思
go out是什么意思
生猴子是什么意思
acne是什么牌子
心肌酶高是什么原因
抵扣是什么意思
8月14号是什么情人节
掉发严重是什么原因
tall什么意思
结婚送什么礼物
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com