返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度地图怎么设置导航路线不走高速?
时间:2026-05-05 06:53:02
1、打开手机上的百度地图,
点击左上角的头像
2、进入之后,
点击设置
3、进入之后,
点击导航设置
4、进入之后,
点击路线偏好
5、进入之后,
选择不走高速
6、之后,
选择完成,开启记住路线偏好就可以了。
百度地图app怎么设置导航路线不要走高速?
百度地图路线偏好怎么设置成智能推荐
百度地图怎么设置不走高速?
高德地图怎么查看版本号,高德怎么升级最新版本
高德地图如何进行导航设置?
为你推荐:
一米阳光什么意思
吕不韦属什么生肖
什么洗发水生发
地板砖什么样的好
心惊肉跳的意思
北漂是什么意思
意思相近的词语
什么笔记本最好
考研英语一和英语二有什么区别
抛锚是什么意思
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com