返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭腾讯新闻订阅提醒
时间:2026-05-19 15:40:19
1、打开腾讯新闻App我的页面,点击右上方的设置图标。
2、在设置页面,点击权限管理。
3、进入页面,点击推送设置。
4、点击关闭【订阅提醒】右侧的按钮
手机开机视频怎么关闭
手机声音怎么关闭
手机灭屏时间怎么设置
短信提示音怎么关掉
手机自动关机怎么设置
为你推荐:
公众号怎么开通
简笔画图片大全花草类
撞车后怎么处理
大自然地板怎么样
养兔子利润怎么样
喷雾怎么用
公司形象墙图片大全
怎么把1寸照片变成2寸
a4纸飞机的折法大全
南昌景点大全
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com