返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机辅助功能不见了
时间:2026-04-24 16:30:20
1、首先打开苹果手机上的【设置】
2、然后在设置页面里找到【辅助功能】并点击进入
3、在辅助功能页面找到【触控】,点击进入
4、点击【辅助触控】
5、最后将按钮打开,就可以看到屏幕上的辅助球又出现了
苹果手机辅助功能不见了
苹果13声音怎么调
苹果手机圆圈在哪里设置
苹果手机辅助触控怎么设置
如何设置iphone的打字速度
为你推荐:
墨迹是什么意思
世界屋脊指的是什么
阴吹是什么意思
税负是什么意思
众星拱月的意思是什么
扑朔迷离是什么意思
随机应变的意思
庞然大物什么意思
为富不仁的意思
煲汤用什么锅
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com