返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14pro在哪关闭手势截屏
时间:2026-04-27 00:05:30
1、选择手机设置中的辅助功能。
2、确定辅助功能中的触控选项。
3、选择触摸界面下方的轻点背面。
4、只需在轻点设置中关闭截屏即可。
苹果手机未开定位如何显示天气
苹果下拉菜单怎么设置
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
iphone13怎么一次性关闭所有程序
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
为你推荐:
颈纹是怎么形成的
个人职业规划怎么写
白果怎么吃
韩语我爱你怎么说
赋怎么读
南昌大学怎么样
冰糖雪梨怎么做
哺乳期感冒了怎么办
蓝牙耳机怎么戴
grey怎么读
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com