返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米相册怎么启用时光故事卡片功能
时间:2026-04-23 09:21:47
1、
点击推荐
打开小米手机相册后点击一下推荐。
2、
点击小标
找到页面右上角的小标“┇”。
3、
点击设置
在弹出的小框中选择一下设置选项。
4、
打开按钮
将时光故事卡片后的按钮点击打开即可。
小米时光故事怎么生成
小米手机怎么设置相机防闪烁频率
小米手机如何设置指纹密码锁
MIUI12.5怎么设置手机触感强度
小米手机怎么添加锁屏画报
为你推荐:
word下划线怎么打
烤鱼怎么做
酸菜饺子馅怎么调
卡西欧手表怎么样
微信号怎么申请
鸡肉怎么炒好吃
锅包肉怎么做
蘑菇怎么炒好吃
手麻是怎么回事
肚脐左边疼是怎么回事
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com