返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样取消微信的星标朋友
时间:2026-04-30 15:29:20
1、在微信的通讯录页面,点击星标朋友中需要取消星标的微信好友。
2、进入到该微信好友页面,点击右上角的更多选项图标。
3、在资料设置页面,将设为星标朋友的开关关闭即可。
微信星标朋友怎么取消
微信怎么取消星标朋友
微信如何取消星标朋友的星标
如何在微信中取消星标朋友
怎么取消星标朋友
为你推荐:
玉树怎么养
口水鸡的正宗做法
书签怎么做
酱牛肉怎么做
主要表现怎么填
鸭子汤的做法
厍怎么读
矮个子怎么增高
余五笔怎么打
螺丝怎么炒好吃
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com