返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么不提示关注人发布的新作品通知
时间:2026-04-23 21:25:08
1、打开抖音,下面点击【我】选项。
2、然后在里面点击【三】按钮。
3、然后打开的菜单,点击【设置】选项。
4、然后在里面点击【通知设置】选项。
5、然后点击【关注人的作品】按钮,将其关闭即可。
怎样关闭抖音朋友页红点提示
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
抖音主页访客记录怎么看
抖音怎么设置在线状态部分可见
抖音如何设置哪些人发布作品可通知我
为你推荐:
满意的近义词
图片怎么转换格式
暂存盘已满怎么清理
万紫千红的近义词
南京博物馆预约
蛋糕卷发型
淘宝买到假货怎么办
警惕近义词
恼怒的近义词
怎么快速消除黑眼圈
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com