返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机步数怎么显示在桌面
时间:2026-05-05 17:16:53
向左滑动至负一屏,点击设置图标,在智能助理中找到运动计步,点击运动计步前面的加号,可看到运动计步已经是正在服务返回负一屏,在负一屏可看到最新动态中的今日运动,这就是小米手机步数显示在桌面的方法。
小米手机如何将步数显示在桌面?
小米手机步数怎么在桌面显示
小米步数显示在手机屏幕
红米手机在锁屏界面显示步数的方法
红米手机怎样开启计步功能
为你推荐:
有效减肥方法
窗户隔音的最佳方法
芦荟的养殖方法
卤牛肉的家常做法
王者荣耀昵称大全
自拍杆怎么使用
龙纹鲤鱼竿怎么样
水煮牛肉的家常做法
什么东西好吃
草鱼的做法大全家常菜
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com