返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓手机如何清除应用缓存和应用数据
时间:2026-04-26 07:18:20
1、以三星手机为例,打开“设置”,点击“应用程序”,选择要清除的应用
2、点击下面的“存储”,选择“清除缓存”,完成清除缓存
3、点击“清除数据”,选择“删除”,完成数据清除
4、总结如下
怎样清空android手机里的系统垃圾
怎么清理安卓手机内部存储空间
手机如何清理应用数据
安卓手机如何进行磁盘优化和碎片整理
安卓手机第三方APP商店有哪些
为你推荐:
微信红包封面怎么设置
怎么查社保缴费记录
苹果手机怎么录音
烧卖的做法
莆田卤面的做法
窗花怎么贴
蠹怎么读
苹果怎么清理内存
炸鱼的做法
辣白菜的家常做法
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com