返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机桌面怎么设置循环滑动?
时间:2026-04-24 17:13:18
1、在手机打开【设置】。
2、进入设置页面点【桌面和壁纸】。
3、来到桌面和壁纸页面,然后点击【桌面设置】。
4、在桌面设置里把【循环滑动】的按钮开启即可。
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
如何开启华为手机的桌面循环滑动功能
华为手机桌面循环滑动如何开启
华为手机怎么在状态栏显示通知图标?
荣耀80SE设置悬浮导航教程分享
为你推荐:
高度近视眼怎么恢复
小米盒子怎么连接电脑
疤痕疙瘩怎么办
胃溃疡怎么办
头皮屑太多怎么办
北汽幻速s3怎么样
假音怎么练
脸上过敏了怎么办
竹笋怎么处理
胎心监测怎么看
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com