返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么隔空投送
时间:2026-05-15 03:23:25
1、打开wifi和蓝牙
下拉打开苹果手机控制中心,点亮wifi和蓝牙功能。
2、点隔空投送
进入通用设置页,点开“隔空投送”界面。
3、点所有人
在隔空投送页,勾选“所有人”选项即可。
iPhone手机怎么使用隔空传送分享WiFi密码
苹果怎么共享密码wifi
两台iphone靠近无法分享密码怎么办
苹果手机如何共享WiFi密码
苹果靠近了没弹出共享密码
为你推荐:
scarf怎么读
特色小吃做法
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
新鲜百合怎么做好吃
飞蛾为什么要扑火
英国为什么要脱欧
肉丸子汤的家常做法
电子烟为什么被禁
肾结石怎么治最好
莜怎么读
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com