返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
最会买怎么关闭允许读取剪贴板功能
时间:2026-04-25 18:40:44
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭允许读取剪贴板功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
如何禁止应用读取剪切板隐私信息?
华为手机通知栏剪贴板怎么设置关闭
百度翻译APP如何关闭允许访问剪贴板
掌阅怎样开启剪切板权限
一起读怎么关闭读取剪切板信息?
为你推荐:
羯怎么读
莱昂纳多为什么叫小李子
眩晕症是怎么引起的
自动挡车怎么开
百分比怎么算
醋泡花生的正确做法
橐怎么读
电脑为什么蓝屏
为什么会长斑
公积金怎么提取
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com