返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机如何截长图
时间:2026-05-04 07:26:38
1、首先长按“音量+键”加“电源键”,
2、然后反复点击“翻页”,
3、直到翻到需要截屏的内容为止,最后点击“保存”就可以了。
快手客户端版本太旧怎么升级
快手热榜怎么看
快手如何仅让好友看自己的动态
nice怎么保存图片
快手收不到评论怎么办?
为你推荐:
德邦物流怎么样
胎记怎么去掉
qq同步助手怎么用
cpu怎么安装
共享汽车怎么收费
雪地靴怎么洗
宝宝荨麻疹怎么办
星座是怎么算的
微信图片过期怎么恢复
槟榔怎么吃
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com