返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博的直播提醒怎么开启
时间:2026-04-24 14:39:31
1、第一步、点击进入微博,点击进入设置图标。
2、第二步、选择推送通知设置。
3、第三步、找到直播提醒,将其右侧的按钮调整到开启状态即可。
微博app直播提醒在哪里设置
如何开启微博直播提醒
微博怎么对某个博主设置开播提醒
手机微博如何开启直播提醒
微博怎么开启直播提醒
为你推荐:
东芝硬盘怎么样
照片大小怎么调整
肩膀疼是怎么回事
胸闷气短怎么办
大学生主要事迹怎么写
三菱汽车怎么样
小黄鱼怎么做
吉首大学怎么样
食欲不振怎么办
怎么解除安全模式
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com