返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎样开启抬起亮屏功能
时间:2026-05-08 11:36:28
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击【快捷与辅助】。
2、再点击【智能体感】。
3、选择【智能亮屏熄屏】。
4、在将【抬手亮屏】的开关开启即可。
华为mate10怎么开启关闭拨号、触摸声音?
手机自动亮屏怎么关闭 手机亮屏熄屏设置
华为手机数据怎么导入小米手机
后车镜怎么调
vivo手机怎么显示触摸轨迹关闭
为你推荐:
汽车暖风怎么开
公司拖欠工资怎么办
驱蚊草怎么养
口苦口干是怎么回事
萝卜干怎么腌好吃又脆
屋顶漏水怎么办
广汽传祺怎么样
电子邮件是什么怎么写
怎么清洗油烟机
女生有胡子怎么办
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com