返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在手机上修改社保卡密码?
时间:2026-04-21 19:22:54
1、打开支付宝选择城市服务
2、选择地点,点电子社保卡
3、领取电子社保卡。
4、点击忘记密码,进入修改密码。
5、通过人脸识别修改成功即可。
6、手机即可办理不用再去办证大厅排队了。
电子医保卡怎么激活使用
怎么知道医保卡是否激活
在手机上怎么激活医保卡
社保卡电子版怎么激活
医保卡怎么激活
为你推荐:
单行线逆行怎么处罚
体温计打碎了怎么办
led显示屏怎么设置
变速自行车怎么变速
内容摘要怎么写
12306怎么注销账号
韩后化妆品怎么样
朋友用英语怎么写
鞋后跟磨脚怎么办
雨刮器怎么拆
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com