返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iOS系统计时器结束播放“煎茶”铃声提醒
时间:2026-05-04 05:25:44
1、第一步
时钟“首页”页面点击右下角“计时器”。
2、第二步
点击“计时器”显示页面“计时结束时启用”。
3、第三步
页面显示找到“煎茶”,点击设定。
iOS系统计时器结束播放“海边”铃声提醒
iOS系统计时器结束播放“ 辐射”铃声提醒
华为手机如何设置计时器的铃声
Notability如何忽略iOS睡眠计时器
Notability怎么忽略iOS睡眠计时器
为你推荐:
梦魇是怎么回事
额头长痘痘怎么办
孩子不爱写作业怎么办
炼药锅怎么用
柏氏护肤品怎么样
龙五笔怎么打
发生火灾怎么办
脸上长色斑怎么回事
失眠是怎么引起的
旷工怎么扣工资
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com