返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机在桌面找不到下载的软件
时间:2026-04-23 20:01:34
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击主屏幕;
2、接着,在主屏幕设置页面中,选择添加到主屏幕;
3、最后,设置完成后,即可在手机桌面上看到下载的软件了
苹果手机快手极速版作品如何删除
苹果14plus怎么关闭定位
苹果手机怎么设置主屏幕布局
如何锁定手机APP
苹果手机怎样把隐藏的APP添加到主屏幕?
为你推荐:
谡怎么读
封神演义为什么停播
骋怎么读
电信怎么查流量
馄饨汤怎么调
指南针怎么看
电脑屏幕倒过来了怎么办
口臭怎么办
逶迤怎么读
字体大小怎么调
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com