返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭后台App刷新
时间:2026-04-23 04:21:37
1、打开手机设置,在页面里点开
通用
2、在通用页面里打开
后台App刷新
3、然后在页面上方点开后台App刷新
4、打开后在页面里找到
关闭
5、然后点击
勾选关闭
即可
iphone关闭应用刷新有什么影响
苹果手机app刷新是什么,怎么开启后台APP刷新
苹果手机app刷新有必要开着吗
苹果手机自动更新是好还是不好
iphone低电量模式有什么用
为你推荐:
货运资格证怎么办理
猩红热是怎么引起的
路由器dns怎么设置
个人表现怎么写
耵聍栓塞怎么取出
roy怎么读
梦幻西游化生寺怎么加点
眼皮肿了怎么快速消肿
简历教育背景怎么写
手机没电了怎么办
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com