返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么打开地震预警设置
时间:2026-04-22 00:01:00
1、进入到设置界面,点击“安全”。
2、进入到安全界面,点击“应急预警通知”。
3、进入到应急预警通知界面,点击“地震预警”右侧按钮。
4、进入到重要声明界面,点击“同意”。
华为手机怎么打开地震预警
华为手机怎么打开地震预警
华为手机怎么设置地震预警
华为手机地震预警功能怎么打开
华为手机设置地震预警
为你推荐:
翻糖怎么做
热水器水压不够怎么办
构图方法
减肥最快的方法
白发变黑发最好的方法
snidel怎么读
读书的方法有哪些
白菜的做法大全家常
王者荣耀怎么充值
工程车图片大全
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com